закрыть

Заказать
обратный
звонок



отправить

Мегагранты Правительства РФ нацелены на возвращение российских учёных из-за рубежа 20.10.2019

Дата публикации: 20.10.2019
Мегагранты Правительства РФ нацелены на возвращение российских учёных из-за рубежаПравительством РФ успешно реализуется программа по выделению мегагрантов учёным, которые ранее выехали из страны – в этом году уже подано около 3 тысяч заявок из 45 государств мира. В этом году заявки на участие в программе пришли из таких стран, как Австрия, Австралия, Бразилия, Белоруссия, Испания, Израиль, Италия, Канада, Франция, Швейцария и Япония.

Кстати, максимальный размер гранта может составлять порядка 90 миллионов рублей, которые выделяются в течение трёх лет. В результате этого связи российских университетов с ведущими международными центрами и лабораториями стали прочнее и шире. Главное требование для вручения мегагрантов – это серьёзные научные успехи. Министр образования и науки РФ отметила, что узнаваемость и конкурентоспособность российской науки в результате растёт среди международного научного сообщества.

Для Российской Федерации крайне важно, что в данной программе участвуют не только выдающиеся учёные зрелого возраста, но и молодые исследователи – студенты и аспиранты, которые под опытным руководством создают инновационные проекты, используемые в реальных секторах экономики. Данная программа было начата в 2019 году и рассчитана вплоть до 2020 года.



Источник: optimalbs.ru

Другие статьи из раздела

Священник рассказал, как правильно поминать усопших в пасхальные дни 10.05.2019
Дата: 10.05.2019
Многие православные украинцы задаются вопросом - как правильно поминать усопших во время пасхальных дней. Поход на кладбище именно в пасхальные дни не имеет ...

Архив статей

Отзыв

Колесников
Виктор Владимирович директор

Заказывали инженерное проектирование в компании «ВОЛГА-РОСпроект». Сначала опасались, что возникнут трудности с подводом отопления и водоснабжения, т.к. участок удален от центра города. Но специалисты провели все проектные работы грамотно, выбрали удачное решение. Проблем с подводом коммуникаций не возникло, чем мы очень довольны.



Контакты

Наш адрес:

г.Ульяновск,
Московское шоссе, д.75

Телефоны:

8 (8422) 37-10-18
8 (8422) 37-10-19
8 (8422) 37-10-16
8 (937) 275-33-03

Наши работы

Загородный дом ...
Loading...
.